1292 Unterstützer

Am 04.03.20 hat alles begonnen

In unserer Unterstützer-Liste findest du Firmen, Verbände, Solo-Selbständige, Künstler, Freiberufler, Bands und viele mehr …
Danke für die Unterstützung!

Initiatoren:

Event-Kombinat
Sandra Beckmann

vt-stage
Ambros Funk

PA-Line Medietechnik
Sascha Schaath

Initiativen, Verbände & Vereine:

FAMAB Kommunikationsverband e.V.
Jan Kalbfleisch

ISDV e.V.
Marcus Pohl

IgPV e.V.
Pascal Duggleby

DTHG e.V.
Wesko Rohde

Deutscher Schaustellerbund e.V.

Verband der Gründer und Selbstständigen Deutschland e.V.
Dr. Andreas Lutz

IHK Cottbus
Marcus Tolle

Dirk Wöhler

Verband der Lichtdesigner und Licht- und Medienoperator in der Veranstaltungswirtschaft

Der Vorstand

Unterstützer:

Zeige 1081 – 1200 von 1,280
Güpner Production
Christian Güpner
DEAplus Deutsche Event Akademie GmbH
Das Team der DEAplus
Prime Prisco Media
Clauco Prisco
light-house Göttingen GmbH
Steffen Mühl
BACKLINE & More GmbH
Ossy Ostendorf
montagekompetenz
Marcus Kistmacher
SLP sound & light projects
Wolfgang Hessert
Spielbudenplatz Betreibergesellschaft mbH
Jochen Bohnsack
Das Flämmchen UH
Michael Petersen
Thysanotus-Versand
Uwe Siebers
38vierzig
Sven Rolfes
Light on Stage Lichtdesign
Dominik Müller
Kontaktjonglage und Show - Kerry Balder
Kerry Balder
Event Total GmbH
Lars Schlingensiepen
Euro Sound Medien- und Veranstaltungstechnik
Thomas Sänger
Orientation: 1
FLM Licht+Medientechnik
Raimund Fischer
Soundspower Event GmbH
Philipp Günther
event concept - veranstaltungsdienstleistungen
Jörg T. Scharf
CTS Eventim
Matthias Kozielski
McGallagher Recordings
Roland Gallus
Werbung&Events
Maik Blume
SET-TIME Bühnentechnik GmbH
Andreas Lichtenstein
TJs Agentur
Tarkan Oeztepe
Jazztage Dresden gUG
Tanja Grandmontagne
Stumme Künstler
Kilian Forster
Grandmontagne Music
Tanja Grandmontagne
X-Dream Veranstaltungstechnik
Tom Karbaum
Licht- und Riggingservice Knaetsch
Lars Knaetsch
Regio-Schaufenster - Emil & Emiliane Events
Christiane Klauke-Diel
tourproduction
Holger Brandes
die Lichtfabrik,logo-schwarzweiss.jpg,Jörg "öck...
die Lichtfabrik,logo-schwarzweiss_(1).jpg,Jörg ...
Cremer Entertainment
Thielko Cremer
WJP Event- & Audioengineering
Johannes Wucherer
Showtheater Traumfabrik
Ingo Pawelke
voXXclub - Musikband
Florian Claus
Volanti-S Chauffeur- und Limousinenservice
Roy-Oliver Schuldig
ProSound Veranstaltungstechnik
Andreas Glöckle
SpotBox GbR Veranstaltungstechnik
Dominik Vogel
crazyfun Aktionsgeräte
Christoph Dornheim
Sound Engineer
Marc Stähly
Toliex Veranstaltungstechnik
Jens Klaus
Freiberufler
Pascal Allgeier
ROGGE EVENTS
Norbert Rogge
GARNIESmedia.de
Ralf Garnies
Lichtsucht GmbH
Johannes Bartels
Emotion.Light Laserentertainment
André Daubmann
IH-Technik
Screenshot_20190417_192429.jpg
Professional Audio & Touring
Gump (Philipp Kantor)
Jacobs Bühnentechnik
Ludger Jacobs
Nicole Franke VA-Service
Nicole Franke
Service for Music/div. Bands
Suse Ahrens
Turbo Booking
Mary Keiser
LTB Berlin
Diak Voigt
US e.K. Multimedia- + Messe-Equipment-Vermietung
Ulrich Scheckenhofer
LIVITO Eventtechnik
Andreas Schnepf
Otto Events
Sascha Otto
Wilde Agency/ Booking United
Patricia Weil
G-zell.de Eventverleih
Vincent Amling
Highlight Promotion
Stefan Greißinger
EWO-lution
Enewoldsen Nils
Elmar Bauer
Elmar Bauer
EVENTTOOL24 | 24 Event & Services GmbH
Oliver Altus
Ostsee-Pyrotechnik
Christian Hartmann
Ute Hoecker
Ute-Hoecker-Pyrotechnik-Ute-Hoecker.png
LSP-Veranstaltungstechnik
Cenk Uzun
Tontechniker: DORO
Jimmy Kelly
watershow.de GmbH
Christian Eid
DEZENT Beschallungs GmbH
Sven Goldmann
Aulista
Dave Groth
Oleschko Eventtechnik
Dominik Leander Oleschko
contour Veranstaltungsservice GmbH
Stefan Kevenhörster
acoustic service GmbH
Andreas Schilling
KULTBERG Kulturhaus am Weinberg
Ronny & Juliane Marko
lichtemomente.de
Oliver Ranft
SoLight Veranstaltungstechnik
Ulrik Borcherdt
Veranstaltungsservice F. Zeidler
Ferdinand Zeidler
CBU EVENTSERVICE
Christoph Burghart
peoplesound Veranstaltungstechnik
Joachim Theurer & Diana Sirch
OPUS Showtechnik GmbH
Christian Walsdorf
Dominic Burkhardt
Dominic Burkhardt
mhproductions / ISDV
Martin Herrman
DJane Thunderpussy
Tatjana Ufheil
Die Meistergriller
Mathias Veit
VITUS
Mathias Veit
Melody Events
Rene Haupt
Posthalle GmbH
Jojo Schulz
blue media event GmbH
Andreas Krabatsch
Hannelore Herz - Marketing & Kommunikation & Me...
Hannelore Herz
CooknRoll Catering
Andrea Baark
TomBoTec
Tom Bohner
Rebelz Sound
Bastian Georgi
Blac Media
Leander Häußinger
FLO ERDMANN LICHTDESIGN
Flo Erdmann
Abel Audio
Alexander Abel
CS-Lichttechnik
Claudia Hafenbrädl
LASER Performance
Frank Henning
CONRAD Licht & Rigging Support GmbH
Stefan Wende
rebeam GmbH
Jan Schulte
Decoy GbR
Daniel Vorholt
Loopro
Raphael Loopro Monsanto
First Class Entertainment
Jürgen Bender
Kroll - Schäfer Eventmanufaktur GmbH
Caba Kroll
THE CLUB EVENT
Caba Kroll
Guest-One GmbH
Marcel Schettler
DJ
Francesco Savina
Stefanie Borowsky/ Versorger
Stefanie Borowsky
DJ Marvin Bender
Marvin Bender
tourproduction.de
Holger Brandes
Mb-rental
Mark Buss-Kuchenbuch
SE light & design
Stefan Ertel
Modigell Technischer Event Support
Jens Modigell
Dennis Ortlepp Veranstaltungstechnik
Dennis Ortlepp
TwinPeaks Eventservice
Sebastian Saupe
Vereinte Dienstleistungsgewerkschaft - ver.di
Klaus-Dieter Schwettscher
Entertainment Technology Magazin / ET.Now
Stephan Kwiecinski
Pinz gmbH
Simone Pinz
Institut für Wirtschaft und Umwelt e. V.
Markus Blaschyk
Rock‘n‘Roll Hamburg
Lars Vegas Ide
Scroll to Top